News

Immer auf dem Laufenden

...und wieder auf dem neusten Stand

mÜber aktuelle Termine und Ausschreibungen der Region, der Vereine und des Verbandes können Sie sich auf dieser Seite einen Überblick verschaffen. Um mehr Informationen zu erhalten, klicken Sie einfach auf die Verlinkung!   

Beachten Sie bitte aktuelle Mitteilungen auch auf unseren Facebook-Seiten "Tennisregion Jade-Weser-Hunte" und "JWH Bambini Red Cup Tour".

                                            

Zeichenerklärung:** = Verknüpfung zur "mybigpoint" folgt
Meisterschaften der Region
Titel der MeisterschaftDatumOrt/Verein
Jugend-Regionsmeisterschaft Jade-Weser-Hunte 201911.-13.01.Oldenburg/Varel
4. LK Jugendturnier Jade-Weser-Hunte Winter 2019 11.-13.01Oldenburg/Varel
Jüngsten-Regionsmeisterschaft **22.-24.02.Tenniscenter Ofenerdiek
Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2018/19 D+H 15.-17.03.Oldenburg
Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2018/2019 Altersklassen 15.-17.03.Oldenburg
4. Jugendmasters Weser-Ems Sommer 2019 27.-28.04.TV Lohne
Jugend-Regionsmeisterschaft Jade-Weser-Hunte Sommer 2019 21.-23.06.Rastede
Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2019 D+H 22.-25.08.Oldenburger TeV
Regionsmeisterschaft Bremen 2019 für Altersklassen 22.-25.08.Oldenburger TeV
Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2019 D+H 22.-25.08.Oldenburger TeV
5. LBS Jugendmasters Weser-Ems **19./20.10.Nordhorn/Bad Bentheim/Emlichheim
JWH Bambi Red Cup Tour
Titel der VeranstaltungDatumOrt/Verein
28. JWH Bambini Red Cup10.11.; 10:00Wilhelmshavener THC
29. JWH Bambini Red Cup15.12.; 10:00Tenniscenter Ofenerdiek
Wichtelturnier15.12.; 15:00Tenniscenter Ofenerdiek
Turniere der Vereine in unserer Region
Titel des TurniersDatumOrt/Verein
8. Edewechter Hallencup - Tagesturnier 17.11.TC Edewecht
28. Adventsturnier des TV Varel 07.-09.12.TV Varel
3. Nordenhamer Wintercup 23.12.TK Nordenham
Oster-Turnier 2019 , TV Varel 29.-31.03.TV Varel
OnlineMeise.de - Cup 05.-07.07.TC Edewecht
6. Huder Open (Aktive) 11.-14.07.Huder TV
6. Huder Open (Altersklassen)11.-14.07.Huder TV
1. Louis Müller Open 12.-14.07.TK Nordenham
3. Wilhelmshavener Jade Tennis Trophy (Da/He 30-80) 01.-04.08.JTG Wilhelmshaven
4. Wilhelmshavener Jade Tennis Open (Damen/Herren) 01.-04.08.JTG Wilhelmshaven
2. BEWO Design 08.-11.08.TC Edewecht
12. Edewechter Parkstraßen - Cup - Tagesturnier 14.09.TC Edewecht
6. TCE - Cup - Tagesturnier 15.09.TC Edewecht
Meisterschaften im Verband
Offizieller Terminplan des TNB 2018/19
Titel der MeisterschaftDatumOrt/Verein
TNB-Meisterschaften der Altersklassen Winter 2019 17.-20.01.Isernhagen
TNB-Meisterschaften Jugend Winter 201931.01.-03.02.Isernhagen
TNB-Meisterschaften der Jüngsten (U10) Winter 201915.-17.02.Isernhagen
Nordostdeutsche Senioren-Meisterschaften Winter 201920.-24.03.Celle
TNB-Meisterschaften der Jugend Sommer 2019 04.-07.07.NN
Veranstaltungen in unserer Region
Titel der VeranstaltungDatumOrt
Mitgliederversammlung 201927.03.Oldenburg
"Tag der Niedersachsen"14.-16.06Wilhelmshaven
Überregionale Turniere
Titel desTurniersDatumOrt/Verein
Inklusions Tages LK Turnier26.-28.10.Bremen
Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften 2018 für Damen und Herren 02.-04.10.Hamburg
11. Oldenburg-Münsterland-Cup 21.-23.12.TV Vechta
11. HEAD Junior Cup19.-20.01.TV Ost Bremen
21. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier 15.-17.02.Lingen
OC & GC TC Blau Weiss Varrel09.-10.03.Delmenhorster TC
67. Offenes Lingener Tennisturnier 26.-28.04.Lingen
DEKRA-Open Aurich 2019 08.-11.07.Aurich
DEKRA-Open Aurich 2019 08.-10.07.Aurich
Lohne Open 2019   19.-21.07.TV Lohne
WFV-45. Wangerooger Tennisturnier 2019 (Damen/Herren) 22.-25.07. Wangerooge
27. Offenes Osnabrücker Turnier 2019 26.-28.07.Spvg. Haste